如今,一对一的辅导方式越来越受到家长和同学的欢迎,特别受欢迎的品牌:学大教育。作为个性化一对一辅导的先驱,拥有20年教练经验,并总结了学大独有的教学方法,因材施教是学大的教育理念。作为备受关注的咨询机构,大家最想了解的就是一对一辅导的费用。事实上,课程的单价并不贵,价格从150-300元/课时、200-480元/课时不等,主要取决于课程长度、教授科目、费用因年级而异。

太原理工大学教育一对一收费标准
初中班价格
初一一对一辅导费用约为150-200元/课时,初二年级160-230元/课时,初三200-300元/课时。
高中班价格
开放语言、数学、英语、物理、政治、复读课程和其他课程,价格根据所教授的科目和课程的长度而有所不同,费用约200-500元/课时。
教学优势
每一位老师都是机构精心挑选的,入学前必须经过严格的面试和试讲,之后还需要几个月的训练,这为学院打造了一支强大的师资队伍,韩老师多年奋战高中教学第一线、积累大兴教学经验,更能根据学生的个人情况因材施教,激发孩子的学习兴趣,培养孩子的学习习惯,让孩子爱上学习。
除了优秀的师资,该机构还设有学习经理,为学生量身定制学习计划,创造独特的学习体验;陪护老师全程提供保姆式陪伴,实时督导学生完成日常学习任务,拒绝学习拖延症;高中生仍处于青春期的荷尔蒙混乱之中,情绪处于不稳定阶段,心理辅导员定期与学生沟通,缓解学生焦虑情绪,帮助学生调整情绪状态,以积极的态度拥抱学习,
除了以上三位老师之外,机构还设有教育顾问和教研组,算上上面四位老师,一共有六位老师齐心协力保驾护航,帮助学生提高学习和应试能力。
初三应该做什么
一、制定合理的学习计划
初中前三年的时间非常宝贵,学生需要在有限的时间内完成所有学术任务。所以,制定合理的学习计划非常有必要。制定学习计划时,学生需要考虑日常学习任务、学习时间分配、审查计划等。同时,学生还需要根据难度和学习进度进行调整,合理调整学习计划,确保每天有足够的时间完成学习任务。
二、上课要注意听讲
初中课程内容更加深入复杂,学生需要更加仔细地听。在班上,学生需要保持专注,认真聆听老师讲解的重点和难点。同时,学生也需要积极思考,积极回应老师提出的问题,积极参与课堂讨论。在课堂上听讲座,学生可以更好地理解知识点,提高学习效率。
三、做笔记和总结
初三内容很多,学生需要做笔记并总结。上课时,学生可以用笔记本记录重点和难点,方便日后复习。同时,学生还需要定期总结和总结学习内容,将知识点串联起来,形成完整的知识体系。通过笔记和总结,学生可以更好地巩固知识点,提高学习效率。